Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

23 декабря 2021 г.
В Краснодарском крае от COVID-19 вакцинировано более 2,7 млн человек
Об эпидемиологической ситуации в регионе рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Как отметил на пресс-конференцию президент России Владимир Путин, задача достижения коллективного иммунитета - одна из ключевых в борьбе с пандемией коронавируса.
23 декабря 2021 г.
В Краснодарском крае в 56 здравницах можно пройти программу постковидной реабилитации

Необходимость диспансеризации и реабилитации переболевших коронавирусом отметил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции.
23 декабря 2021 г.

Вручение сертификатов на современную медицинскую технику от АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум–Р» состоялось 22 декабря.
22 декабря 2021 г.
Платформа начала работу на базе Кубанского медицинского кадрового центра.
22 декабря 2021 г.
Кубань в числе лидеров по освещению в СМИ программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»
В федеральном рейтинге Кубань заняла третье место. В контексте программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» самыми упоминаемыми и цитируемыми в СМИ новостями стали обновление автопарка медицинских учреждений края и поставка нового оборудования.
22 декабря 2021 г.
Новую амбулаторию построили в Выселковском районе
В лечебном учреждении предусмотрены помещения для взрослого и детского приема, акушерский, прививочный, процедурный кабинеты и палата дневного стационара на пять коек.
21 декабря 2021 г.
Городская больница Горячего Ключа получила новое медицинское оборудование
Увлажнитель дыхательных смесей, велоэргометр и спирометр поставили в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
21 декабря 2021 г.
Шесть районов Кубани показали высокий темп вакцинации от COVID-19
На сегодняшний день в крае прививку от COVID-19 получили более 2,7 млн человек. Среди лидеров находятся Крымский район, Тихорецкий, Кавказский, Курганинский, Апшеронский и Крыловской. Для достижения коллективного иммунитета необходима высокая активность населения. Вакцинация – единственный способ побороть коронавирус и вернуться к прежней жизни.
21 декабря 2021 г.
Брюховецкая центральная районная больница получила новое медицинское оборудование и технику
Обновление медицинских учреждений проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В текущем году медучреждение получило шесть электрокардиографов. Они предназначены для измерения биоэлектрической активности сердца.

Также в рамках программы в больницу были поставлены три спирографа, позволяющие измерять объём легких у пациента, определять потребления кислорода, глубину и частоту дыхания.

Кроме того, в Брюховецкую больницу поступил кардиологический фетальный монитор с принадлежностями, предназначенный в акушерстве для точного анализа и определения функциональных параметров ребенка и женщины.

Медики Брюховецкой больницы получили также офтальмологический бесконтактный тонометр, необходимый для измерения внутриглазного давления. Арсенал медучреждения пополнился и ультразвуковой диагностической системой, которая необходима для исследования брюшной полости, сосудов, репродуктивных органов, скелетно-мышечного аппарата, малых органов, сердца, сосудов и транскраниальных исследований, мочевыделительной системы, в том числе у новорожденных и детей.

Вместе с тем, обновился в 2021 году автопарк больницы – он пополнился девятью укомплектованными автомобилями.

Новый автотранспорт и медицинское оборудование значительно повысят качество медицинской помощи, оказываемой жителям Брюховецкого района.

Общее финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей. Средства направили на капремонт 19 поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования.
21 декабря 2021 г.
Передвижной рентген-аппарат появился в Динской центральной районной больнице
Новое оборудование закупили в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".
20 декабря 2021 г.
В Тихорецком районе построили офис врача общей практики
Медучреждение в поселке Братском появилось благодаря программе «Развитие здравоохранения».
20 декабря 2021 г.
В больницу Тимашевского района поступил новый компьютерный томограф
Аппарат в Тимашевскую центральную районную больницу закупили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
20 декабря 2021 г.
В Кущевской центральной районной больнице капитально отремонтировали отделение реанимации
Работы провели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
20 декабря 2021 г.
В Абинской ЦРБ установили новый рентген-аппарат
Современный комплекс приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
17 декабря 2021 г.
В Кущевском районе установили модульный фельдшерско-акушерский пункт
Его возвели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
17 декабря 2021 г.
План по обязательной вакцинации от COVID-19 в Краснодарском крае выполнили в десяти категориях
Согласно постановлению главного санитарного врача Кубани, обязательной вакцинации подлежат представители 14 категорий, в десяти их них прививочный план уже полностью выполнили.
17 декабря 2021 г.
Бесконтактные тонометры поступили в городскую поликлинику города-курорта в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
16 декабря 2021 г.
Ревакцинацию от коронавируса прошли более 310 тысяч жителей Кубани
Переболевшим и ранее вакцинированным жителям рекомендуется делать прививку от ковида через шесть месяцев. Для ревакцинации используют как однокомпонентный «Спутник Лайт», так и двухкомпонентные вакцины.
16 декабря 2021 г.
Ревакцинацию от коронавируса прошли более 300 тысяч жителей Кубани
Переболевшим и ранее вакцинированным жителям рекомендуется делать прививку от ковида через шесть месяцев. Для ревакцинации используют как однокомпонентный «Спутник Лайт», так и двухкомпонентные вакцины.
16 декабря 2021 г.
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медицинских организациях первичного звена Кубани активно расширяются методы диагностики
Пациентам городской поликлиники Тихорецка теперь доступна система исследования сердечной деятельности в течение 24 часов – Холтер.